В Республике Алтай предприниматели столкнулись с лже-сотрудниками Роспотребнадзора

28.11.2019 23:23

Роспотребнадзор в Республике Алтай атаковали звонками местные предприниматели, которые хотят выяснить, насколько обоснованно им пытаются продать литературу для оформления уголка потребителя. Люди, представившиеся сотрудниками ведомства, убеждали их, что купить брошюры необходимо во избежание штрафных санкций. В самом управлении заявляют, что под видом инспекторов действуют мошенники.

Как сообщается на сайте ведомства, за один день сразу несколько предпринимателей попросили объяснить им обоснованность действий неких лиц, представившихся сотрудниками Роспотребнадзора. Неизвестные обращались в различные учреждения и организации и извещали их о предстоящей проверке. Чтобы руководители юрлиц могли избежать штрафов, им настойчиво предлагали приобрести литературу по защите прав потребителей и санитарному законодательству для оформления уголка потребителя.

В Управлении Роспотребнадзора в свою очередь заявили, что эти визиты носят исключительно мошеннический характер, а люди, представляющиеся их сотрудниками, не имеют к ведомству отношения. Более того, Роспотребнадзор не может оказывать платные услуги даже на возмездной основе, в том числе и поп продаже документов или книг для оформления уголка потребителя. В случае, если учреждение или организация столкнется с такими лже-сотрудниками Роспотребнадзора, в управлении рекомендуют обращаться в полицию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проектную документацию ремонта нижегородской школы №123 доработают по поручению Владимира Панова Глеб Никитин поздравил нижегородских спортсменов с удачным выступлением на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов Ремонт семи дорожных проездов и четырех перекрестков завершен в Дзержинске Рекламные и корпоративные сувениры с логотипом Сильные морозы вновь приближаются к Нижнему Новгороду

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций