В России защитят стартапы от поглощения крупными фирмами

06.12.2019 13:33

В России защитят стартапы от поглощения крупными фирмами

Вице-премьер Максим Акимов заявил, что в России могут ограничить возможности поглощения свежих стартапов крупными компаниями и организациями. Он подчеркнул, что этот вопрос рассматривается и формируется в рамках антимонопольного проекта, но решить пока что его сложно. Информацию передает корреспондент ДОФы.

«Надо умудриться вырастить глобальных лидеров, но так, чтобы не задавить, не скупить на рынке, я извиняюсь, вообще все, что там живет и шевелится», — заявил он.

По прогнозам Акимова, работа над решением задачи будет завершена в течение следующего года. Он добавил, что правительство должно четко понять, что крупные компании из финансовых сфер могут делать, а что не могут.

Также ответ должны получить и стартапы.

«А с другой стороны, должны дать ответ и стартапам, где и когда и по каким правилам государство будет вмешиваться», — заключил он.

Напомним, недавно стало известно, что при фонде «Сколково» в 2020 году будет государственный интегратор стартапов. Он будет развивать российские компании в сфере инноваций. Отмечается, что на сегодняшний день небольшие компании из России не могут на равных вести конкуренцию с большими игроками. Интегратор позволит их продуктам выйти на российский, а затем на мировой рынок и выдержать конкуренцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все избирательные участки закрылись в Нижегородской области в 20:00 До октября в Нижнем Новгороде установят 134 "умные остановки", - Владимир Панов Глеб Никитин поздравил семью Фролкиных с победой на X юбилейном международном фестивале "Вера. Надежда. Любовь" Компания Uber решила перейти на электромобили Контроллеры Honeywell UDC2500

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций