Вагон свежемороженой рыбы из Петербурга не пустили в Омск

19.09.2018 22:53

Вагон свежемороженой рыбы из Петербурга не пустили в Омск

По информации регионального управления Россельхознадзора, вагон свежемороженой сельди, мойвы, сайры, скумбрии, пикши, аргентины и лосося не пустили в Омскую область. Это связано с условиями перевозки продукта, которые были нарушены.

Рыбу отправили с железнодорожной станции в Санкт-Петербурге. Уже в Омске во время транспортного ветеринарного контроля выяснилось, что температура в толще рыбы не соответствует установленным нормативам и выше на 8-10 градусов. Этот факт является нарушением норм технического регулирования на территории Евразийского экономического союза и РФ. Кроме этого, 20 коробок с рыбой были помяты, что также является нарушением.

58 тонн рыбы поместили на склад без права использования. Специалисты проверят её качество и безопасность в лаборатории. Получателя товара привлекли к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ "Несоблюдение норм технического регулирования".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и согласование проектов по экологическому нормированию Движение транспорта ограничат в центре Нижнего Новгорода 21 сентября Менеджеру компании по продаже автозапчастей придавило голову грузовиком СК подтвердил гибель троих человек на Бору в результате обстрела Пять нижегородцев стали победителями и призерами конкурса "Доброволец России-2020"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций