Власти Москвы назвали регионы для вывоза мусора

16.12.2019 12:13

Власти Москвы назвали регионы для вывоза мусора

Правительство Москвы не определилось, в какие регионы и в каких объемах будет вывозиться мусор с 2020 по 2029 года.

Информацию передает корреспондент ДОФы.

Стоит отметить, что за десять лет в столице образуется около 83 миллионов тонн мусора. Большая часть отходов (58 миллионов тонн) направится в Московскую, Калужскую и Владимирскую области.

Также стало известно, что в Подмосковье будут проводить сортировку мусора на 11 комплексах переработки, в числе которых Егорьевск, Кашир, Коломенское, деревни Храброво, Ясенево, Шеметово, Аннино.

В планах нет станции Шиес в Архангельской области. Однако по неподтвержденным данным, это не означает полный отказ вывоза туда мусора. По словам некоторых источников, если строительство объекта будет согласовано, то план скорректируют.

Напомним, что стало известно о закрытии в Московской области мусорного полигона «Егорьевский». На его месте хотят создать зелёную зону отдыха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Школа вратарей имени Коноваленко" открылась в Дальнеконстантиновском районе Павел Саватеев назначен министром транспорта Нижегородской области Площадка для воркаута откроется в Светлоярском парке Нижнего Новгорода 11 августа Публичные слушания по проекту изменений в генплан относительно Почаинского оврага пройдут в Нижнем Новгороде 2 октября Эксперт-мониторинг событий с 10 по 17 декабря 2021 года от АНО "Минин-центр"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций