Вратарь сборной России Акинфеев: Чувствую опустошение и радость от победы

19.09.2018 16:00

Голкипер пообщался с прессой и признался, что больше всего благодарен за победу российским болельщикам.

«Сейчас я ощущаю опустошение и радость от нашей победы. На протяжении всего второго тайма и дополнительных 30 минут мы всеми силами оборонялись. Не буду скрывать, надеялись на пенальти. Слава богу, все вышло. Огромное спасибо за поддержку нашим болельщикам!», - заявил вратарь сборной России Игорь Акинфеев, которого позднее признали также и лучшим игроком матча с Испанией.

Акинфеев утверждает, что Россия проводит просто фантастический чемпионат. Он убежден, что у иностранных гостей есть уникальная возможность увидеть, что Россия – это, в первую очередь, страна, где любят футбол и умеют организовывать настоящие праздники.

Стоит напомнить, что основное время встречи между Испанией и Россией подошло к концу со счетом 1:1. В дополнительное время команды также не смогли выявить победителя, а уже в серии пенальти точнее и успешнее оказались российские футболисты – итоговый счет был 4:3. Акинфеев отразил два мяча в серии пенальти. Не смогли реализовать свои возможности Коке и Яго Аспас.