За что Швейцария похвалила Россию

27.10.2020 18:13

За что Швейцария похвалила Россию

В Швейцарии оценили внешнюю политику РФ.

Сообщает корреспондент ДОФы.

В докладе швейцарской Федеральной разведывательной службы упоминается РФ. А точнее даже оценивается внешняя политика России. Об этом докладе пишет РИА «Новости».

В документе говорится, что РФ «продолжает преследовать свою цель действовать наравне с США и стремится установить и закрепить сферу своего влияния». По мнению авторов доклада, эта политика приносит успех. При этом они также считают, что РФ стремится к большему.

«Украина остается в центре стратегических интересов России, как и Белоруссия», — считают авторы.

А еще они придерживаются мнения, что после завершения текущего года США останутся «самой влиятельной мировой державой», однако «значимость трансатлантических отношений и американского присутствия на Ближнем Востоке будет продолжать снижаться».

Авторы документа предполагают, что соперники Вашингтона на мировой геополитической арене захотят извлечь из этих обстоятельств выгоду и будут стремиться расширить власть и отстаивать свои интересы «в областях ослабевающего влияния» Вашингтона.

Напомним, что Швейцария — это государство, которое находится в Европе. Согласно сведениям из открытых источников, эта страна граничит с Италией, Францией, Германией, Австрией и Лихтенштейном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полномочия по предоставлению участков перераспределили в Нижегородской области Четырнадцать спектаклей независимых театров России покажут в нижегородском ЦТМ "Ростелеком" лидирует в рейтинге на рынке услуги "Бесплатный вызов" по итогам 2019 года Больной туберкулёзом житель Нижегородской области принудительно госпитализирован после обращения прокуратуры Строительство метро до Сенной хотят реализовать по концессии за 27 млрд рублей

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций