За счет заведения: главврача алтайской больницы осудили за оплату собственных штрафов из бюджета

02.08.2018 14:13

В Турочакском районе Республики Алтай вынесли обвинительный приговор в отношении главного врача районной больницы за растрату бюджетных средств. Экс-управленец получил штраф, сообщает СУ СКР по РА.

Следствием и судом установлено, что в период с августа по декабрь 2013 года главврачу Турочакской районной больницы Валерию Пальчикову было необходимо из своего кармана оплатить штрафы, наложенные на него как на должностное лицо. Общая сумма санкций составляла 49 тысяч рублей. Однако г-н Пальчиков решил оплатить свои штрафы из бюджета больницы и дал на это указание главному бухгалтеру. В результате его незаконных действий районной больнице был причинен ущерб на указанную сумму.

Главврачу предъявили обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). В ходе следствия обвиняемый полностью возместил весь ущерб, причиненный больнице. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал Валерия Пальчикова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волонтеры передали детям, проходящим лечение в больницах, "коробки храбрости" с игрушками Артем Кавинов: "Единая Россия" стала опорой для президента и мощной политической силой России" Вспышка АЧС выявлена в Вадском районе Современные УЗИ-аппараты стоимостью 8,6 млн рублей поступили в больницу № 12 Нижнего Новгорода Глеб Никитин поздравил Олимпийскую сборную России по хоккею с победой на Кубке Люцерна

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций