За выходные в Омске подмели рекордное количество тротуаров

06.08.2018 18:24

За выходные в Омске подмели рекордное количество тротуаров

За выходные праздничные дни рабочие подмели в Омке около пяти миллионов квадратных метров дорог и тротуаров. Около полутора тысяч кубометров мусора вывезено за праздничные выходные с мест проведения основных мероприятий. В основном это одноразовая посуда, пластиковые бутылки, оберточная бумага, а также коробки и салфетки.

- Все рабочие были на своих местах, своевременно подбирали мусор, мешки складировались в бункеровозы, - рассказал заместитель директора "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Сергей Павлов, - Начиная с 5:00 мусор вывозили со всех площадок праздника чтобы к приходу омичей и гостей города территории скверов, площадей, бульваров, улиц были в чистоте и порядке. Только одних дорог и тротуаров прометено порядка 4,9 миллионов квадратных метров.

Всего на уборке мусора было задействовано 475 рабочих и 200 единиц техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородская мэрия планирует смонтировать дождеприемный колодец на Волжской набережной до конца июля Бюджет Нижнего Новгорода впервые за 10 лет сверстан с профицитом АО "Теплоэнерго" провело "День поставщика" для подрядных организаций и предпринимателей Купаться не рекомендуется: более половины нижегородских озер не прошли проверку Роспотребнадзора Одна погибла, другой в коме: последствия аварии в Навашинском районе

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций