Завершат карьеру? Павлюченко и Ходыкин уйдут из фигурки, если не возьмут медаль ЧМ-2020

31.03.2020 17:43

Завершат карьеру? Павлюченко и Ходыкин уйдут из фигурки, если не возьмут медаль ЧМ-2020

Дуэты российских фигуристов уходят из большого спорта один за другим.

Очень странная тенденция сложилась в отечественном парном катании – фигуристы один за другим решают завязать с большим спортом и покинуть лёд.

Далеко ходить не нужно. За последнее время на гвоздик повесили коньки Александр Энберт и Наталья Забияко, а также Сергей Мозгов и Бетина Попова. К такому же шагу склоняются Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Неужели ребята завершат карьеру? Спортсмены, скорее всего, уйдут из фигурки, если не возьмут медаль ЧМ-2020. Скандальное решение не связано со «стадным инстинктом», которым заражаются спортсмены.

Логично предположить, что каждый из выступающих жаждет, чтобы любимое дело приносило свои плоды. Конечно, в случае с Денисом и Дарьей, это, как минимум, бронза чемпионатов России и Европы, но всегда хочется больше. Мало кто готов оставаться в тени «золотых» и «серебряных» коллег.

Скорее всего, решения уйти обостряются ещё и тем, что каждый из партнёров начинает постепенно перекладывать ответственность и винить в проколах спортивную половинку.

Так сложилось с Мозговым и Поповой, и такое же непонимание может разделить Павлюченко и Ходыкина. Правда, в случае с Денисом и Дарьей потенциал и надежда ещё есть, как-никак ребята моложе своих коллег и не носят в багаже серьёзный набор травм.

На данный момент можно не сомневаться, что ещё как минимум весь ЧМ-2020 в Монреале пара будет поддерживать друг друга, но результаты, которые покажет дуэт, будут определяющими для их дальнейшей спортивной судьбы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обнародованы данные о числе нижегородцев с подтвержденным коронавирусом на 20 января Более 25 тысяч контрафактных товаров с символикой FIFA изъято на таможнях ПФО в I полугодии 2018 года Почти 9 тысяч жителей приняли участие в предварительном голосовании “Единой России” в Балахнинском и Володарском районах области Еще три детских технопарка "Кванториум" откроют в Нижегородской области в 2019 году Росприроднадзор оштрафовал администрацию Богородского района Нижегородской области за утечку мазута у п.Буревестник

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций