Завкафедры филиала алтайского «Политеха» отправится в колонию за взятки на экзаменах

10.01.2020 23:33

Заведующего одной из кафедр Бийского технологического института – филиала Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова признали виновным во взяточничестве. Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, он отправится в колонию и выплатит крупную сумму в качестве штрафа за то, что получал деньги от студентов за хорошие оценки.

По данным суда, профессор Бийского филиала АлтГТУ неоднократно лично предлагал студентам за деньги купить у него положительные оценки на экзаменах и зачеты «автоматом». Некоторые учащиеся на это соглашались. В итоге в Бийском городском суде удалось доказать шесть эпизодов в соответствии с ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). По совокупности преступлений заведующему кафедрой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима и штрафа в 1 млн рублей в пользу государства. Также профессору два года запрещено работать в госучреждениях образований.

Мужчина не согласился с таким суровым, по его мнению, наказанием и попытался оспорить его в суде апелляционной инстанции, однако его доводы признали необоснованными. Приговор вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суды Нижнего Новгорода рассмотрели 11 дел о нарушении режима повышенной готовности Глеб Никитин: "Нижегородская область обладает одной из самых развитых систем автомобильных дорог в стране" Нижегородка получила 7 лет колонии за сбыт наркотиков "Мы видим, что интерес нижегородцев к предварительному голосованию растет с каждым годом", - Денис Москвин Жительница Нижнего Новгорода создала ответную петицию в поддержку выделенной полосы в Щербинках

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций