Житель Кстова незаконно занимал две муниципальные квартиры, - нижегородская прокуратура

21.08.2018 6:23

Житель Кстова незаконно занимал две муниципальные квартиры, - нижегородская прокуратура

Житель Кстова Нижегородской области незаконно занимал две муниципальные квартиры. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Данное нарушение прокуратура выявила в ходе проверки. Оказалось, что одному и тому же лицу предоставлены две муниципальные квартиры в доме на пр.Победы. Квартиры ему предоставлены для проживания как служебные из-за того, что он проходит военную службу.

Между тем, по закону одним из условий проживания в служебных жилых помещениях является критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий.
Однако при проверке выяснилось, что мужчина не нуждается в улучшении жилищных условий.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о выселении лиц из данных служебных жилых помещений. В настоящее время заявление находится на рассмотрении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водитель подразделения "СиАрСиСи Рус" обнаружен мёртвым на территории бытового городка Губернатор Глеб Никитин и глава ФАС РФ Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве Режим работы светофора изменен на съезде с Мызинского моста Пятую волну коронавируса в Нижегородской области отчасти могут спровоцировать дети Парламентарии "Единой России" представили конкретные решения по стабилизации цен на сезонные продукты

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций