Жителей частного сектора Нижнего Новгорода проинформировали об особом пожароопасном периоде

23.04.2021 16:23

Жителей частного сектора Нижнего Новгорода проинформировали об особом пожароопасном периоде

Жителей частного сектора Нижнего Новгорода проинформировали об особом пожароопасном периоде. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, профилактический рейд по информированию населения об особом пожароопасном периоде прошел в деревне Ближнее Константиново Приокского района. На территорию частного сектора вышли глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, заместитель главного государственного инспектора Нижнего Новгорода по пожарному надзору Алексей Крайнов и сотрудники районной администрации.

Жителям частного сектора сообщили о требованиях, действующих во время особого противопожарного режима, объявленного главой города Юрием Шалабаевым: запрещается разведение костров, складирование и сжигание мусора и свалок на территории населенных пунктов. Также для безопасности домов необходимо очищать от сухой травы территорию своих домовладений и прилегающих участков шириной не менее 10 метров.

"Ввиду установившейся сухой и ветреной погоды на территории Нижнего Новгорода сложилась неблагоприятная пожарная обстановка. Происходят пожары, возгорания сухой травы, увеличилось их число. Сегодня проводим беседы с жителями, разъясняем требования пожарной безопасности", – сказал Алексей Крайнов.

Жителям раздали информационные памятки, предложили выйти на субботник и очистить склон, по которому огонь может прийти в населенный пункт. Там, где это возможно, уже сделали опашку.

"Опашку мы провели в поселке Луч, в деревне Мордвинцево и здесь, сделали около 3 километров минерализованных полос, они помогут остановить пожар в случае его возникновения. Большая просьба к людям беречь их, потому что огонь не щадит ничего, случаи пожаров в Нижегородской области уже есть", – сказал Михаил Шатилов.

Он добавил, что работа с населением ведется ежедневно, как и в остальных районах Нижнего Новгорода.

Отметим, за несоблюдение требований в особо пожароопасный период предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей и на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Напомним что, особый противопожарный режим вводится на территории Нижегородской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ситикард" выдал почти 12 тысяч бесплатных проездных для нижегородских врачей, полицейских и волонтеров Т Плюс ввела в эксплуатацию новый энергетический котел Дзержинской ТЭЦ "Ростелеком" и "Дневник.ру" совместно займутся развитием цифровизации образования Глеб Никитин планирует увеличить экспорт агропромышленной продукции Нижегородской области в 2,2 раза "Проект "Вам решать!" - это важное подспорье для местных бюджетов", - Александр Мудров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций