Белоруссия ввела ответные меры

31.03.2021 12:12

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал документ о введении санкционных мер в отношении иностранных физлиц и юрлиц. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на сообщение на сайте главы государства.

Речь идет об указе № 128 «О применении специальных мер».

Этим документом предусматривается введение запрета на ввоз в Белоруссию отдельных категорий продукции, а также на импорт работ (услуг), которые выполняются юрлицами и физлицами стран, принявших санкции в отношении юридических или физических лиц Белоруссии.

При этом конкретный список товаров, работ, услуг, зарубежных юрлиц и физлиц будет установлен Советом Министров.

Имена тех, кто попал под санкции, не уточняются.

Напомним, что в прошлом году в Белоруссии прошли выборы президента. Было несколько кандидатов, в том числе и Лукашенко. Согласно данным ЦИК, победу одержал Александр Лукашенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"В обновленной Конституции культура - одна из ключевых ценностей нашего государства", - Татьяна Гриневич Росприроднадзор проверит информацию о загрязнении озера в Нижнем Новгороде Вертолет Росгвардии привлечен к поискам пропавшей в Нижегородской области 13-летней Марии Ложкаревой "Нацпроект по строительству дорог зависит от профессионализма работников дорожного хозяйства", - Глеб Никитин ООО "ПТМ" будет поставлять топливо в "Нижегородпассажиравтотранс" по итогам двух аукционов

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций