Более 300 человек без QR-кода задержали на улицах Нижнего Новгорода

01.05.2020 4:32

Более 300 человек без QR-кода задержали на улицах Нижнего Новгорода

Более 300 человек, нарушающих режим самоизоляции, задержали на улицах Нижнего Новгорода за прошедшие сутки. Об этом сообщили в администрации города.

Участники профилактического рейда проверили почти 2 тысячи граждан, 324 из которых находились на улице без оформленного QR-кода. В итоге было составлено 82 административных протокола.

Всего с начала апреля в результате проверок было выявлено 4,7 тысячи человек без QR-кода, составлено почти 1,5 тысячи протоколов. Каждый день в рейд по улицам города выходит 20 патрулей.

Гражданам, нарушившим режим самоизоляции, грозит штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Размер штрафа определяет суд.

Напомним, что Нижний Новгород лидирует среди территорий Нижегородской области по числу заболевших коронавирусом. В городе зарегистрировано 1047 инфицированных COVID-19.

По данным на 30 апреля 2020 года в Нижегородской области коронавирусом заболели 1 944 человек, причем за прошедшие сутки инфекция подтверждена у 150 человек. В настоящее время 228 нижегородцев выздоровели и выписаны, умерли 12 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наиболее упоминаемым в СМИ регионом в контексте нацпроектов стала Нижегородская область Вторую часть сквера им. Свердлова в Нижнем Новгороде благоустроят уже в конце октября Нижегородские православные гимназии перейдут на дистанционное обучение из-за коронавируса Нижегородские власти обнародовали новые данные по коронавирусу Нижегородские спортсменки завоевали три золотые медали на чемпионате мира по сумо в Тайване

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций