Что будет дальше с ключевой ставкой?

16.07.2020 14:22

Что будет дальше с ключевой ставкой?

Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин прокомментировал тему ключевой ставки. Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СМИ.

В интервью Reuters Алексей Заботкин отметил, что формулировка сигнала рынку «была скорректирована по сравнению с апрельским заседанием, чтобы отразить тот факт, что дальнейший темп снижения (прим. ключевой ставки), вероятно, будет более постепенным».

По словам Алексея Заботкина, ЦБ РФ будет определять уровень ставки, который позволит удержать инфляцию вблизи целевых 4 процентов на среднесрочном горизонте.

Добавим: в прошлом месяце Совет директоров ЦБ РФ принял решение снизить ключевую ставку. Теперь она составляет 4,5% годовых. Отметим, что это не первое снижение ключевой ставки в этом году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инновационная реклама в наши дни Пропавшую 19-летнюю девушку ищут в Нижнем Новгороде Аномальные морозы возвращаются в Нижний Новгород Около 600 человек из почти 65 городов России примут участие в III форуме "Активный житель" Нижегородцы выбрали облик памятника князю Дмитрию Донскому и его жене Ефросинии

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций