На Алтае локомотивная бригада несколько месяцев «разбирала» свои рабочие электровозы на цветмет

Сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении бывших работников железнодорожного предприятия. Их обвиняют в похищении деталей электровозов на сумму свыше 200 тысяч рублей, информирует УТ МВД России по СФО.

Следствием установлено, что с декабря 2017 года по июль 2018 года работники локомотивной бригады похитили несколько индуктивных шунтов (ИШ-95), расположенных в высоковольтных камерах локомотивов, которыми они управляли на маршрутах следования по территории Сибири. В дальнейшем сообщники разоборудовали похищенные шунты и сдали их комплектующие в пункт приема цветного металла. При проведении оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские задержали одного подозреваемого в Новоалтайске в момент реализации им очередной партии деталей. 30-летний задержанный из Барнаула дал признательные показания по шести фактам. По его словам, в сговоре с ним был его напарник – машинист тепловоза.

В настоящее время фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) по шести эпизодам. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородец выкинул на помойку пакет с деньгами на машину вместо мусора Новый рейс "Электричка+Автобус" на Ветлугу будет запущен в Нижегородской области с 12 апреля "Как врач, я считаю, что наши дети должны лечиться в хороших условиях", - Валентина Цывова "Я приглашаю всех 9 мая стать участниками самого большого в мире интернационального хора", - Елена Курбанова Борис и Александра Верины из Нижегородской области стали лауреатами всероссийского конкурса "Семья года"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций