Нижегородские студенты не смогут пройти практику без прививки от коронавируса

08.10.2021 10:32

Нижегородские студенты не смогут пройти практику без прививки от коронавируса

Нижегородские студенты не смогут пройти практику без прививки от коронавируса. Об этом сообщается в постановлении главного санитарного врача Нижегородской области Наталии Кучеренко от 7 октября.

Направление обучающихся для прохождения практики теперь возможно только по QR-кодам, подтверждающим наличие действующих сертификатов о вакцинации или сведений о перенесенном заболевании не более шести месяцев назад.

"Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией регистрируется среди учащихся всех учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории Нижегородской области", - говорится в постановлении.

Так, с 1 сентября по 6 октября подтверждено 355 случаев заболевания среди студентов.

Напомним, нижегородским вузам и колледжам рекомендовано перейти на дистанционный формат работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородская администрация определила более 570 мест для размещения предвыборных агитационных материалов Более 12 тысяч жителей Нижегородской области уже вылечились от COVID-19 Как подготовиться к профосмотру? Водитель насмерть сбил девушку в Володарском районе, когда она ставила аварийный знак после другого ДТП Банк "Открытие" победил в конкурсе "Лучшая банковская программа для МСП – 2019"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций