Нижегородский водоканал выполняет благоустройство дорог после ремонта водопроводов в Приокском районе

20.11.2019 1:54

Нижегородский водоканал выполняет благоустройство дорог после ремонта водопроводов в Приокском районе

Нижегородский водоканал выполняет благоустройство дорог после ремонта водопроводов в Приокском районе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе пояснили, что в текущем году Нижегородский водоканал выполнил капитальный ремонт водопровода в частном секторе Приокского района. На улицах Большой и Моисеевой был проложен новый трубопровод длиной полтора километра и диаметром 110 мм. Кроме того, в ходе работ специалисты компании заменили 140 вводов на дома и более 40 водопроводных люков.

Заместитель генерального директора АО "Нижегородский водоканал" по развитию Александр Жерноков рассказывает, что в администрацию города и Нижегородский водоканал неоднократно поступали обращения от жителей о перебоях в водоснабжении и возникновении утечек на улицах Большой и Моисеева.

"Этот участок был включен в план капитального ремонта на 2019 год. Работы выполнены летом текущего года в запланированный срок. Улицы здесь довольно узкие, чтобы не раскапывать дорогу полностью, мы проводили ремонт бестраншейно, методом горизонтально-направленного бурения. В настоящее время проводится благоустройство", - пояснил он.

Благоустройство территории проводится на дорогах и в местах, которые были повреждены при производстве работ. Вопрос о сроках благоустройства территории поднимался на встрече главы города Владимира Панова с жителями Приокского района. Представитель подрядной организации Николай Жудеев отмечает, что работы будут завершены к середине декабря.

"В настоящее время мы проводим благоустройство мест, где были расположены котлованы, а также в местах проведения врезок в дома. Длина восстанавливаемого участка составляет около 250 метров. Кроме того, по просьбам жителей благоустраиваем другие участки, требующие ремонта. Ранее на этом месте была грунтовая проселочная дорога, теперь она будет проложена щебнем и укреплена", - сообщил Николай Жудеев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волонтеры просят помощи в поисках пропавшего в Арзамасе Нижегородской области Александра Сверликова Несколько сотен нижегородцев уже оценили новое мобильное приложение "Личный кабинет жителя АО "Теплоэнерго" Сормовский район Нижнего Новгорода лидирует по количеству оптимистов, - опрос социологов Ударные отвертки в магазине Бигам Партнерский совет прошел в Арзамасском приборостроительном колледже имени П.И. Пландина

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций