Около 40 тысяч зрителей посетили матч России и Турции

15.10.2018 13:35

Матч России с Турцией, который прошел в Сочи, посетили 38 288 фанатов, передает корреспондент «Документы и Факты«.

Максимальная вместимость стадиона — 45 тысяч зрителей.

Российская сборная по футболу обыграла сборную Турции на сочинском стадионе «Фишт» в рамках Лиги наций УЕФА. Матч завершился со счетом 2:0. Голами отличились Роман Нойштедтер на 20-й минуте и Денис Черышев на 78-й минуте. Черышев до второго тайма сидел на скамейке запасных, а выйдя на поле был готов «выкладываться по максимуму». Отметим, что для голкипера россиян Гилерме игра стала «сухой» (в 100-й раз) за время карьеры в сборной.

Это вторая победа россиян над турецкой командой. Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу РФ.

Главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов прокомментировал игру. Он заявил, что помимо голубей победу команде принесла поддержка болельщиков, который присутствовали на стадионе.

После трех матчей сборная РФ набрала семь очков и расположилась на первом месте в группе второго дивизиона «В». Второе место занимает Турция — три очка. А Швеция, которая заработала одно очко после двух игр, все еще может сравняться с российской командой. 17 ноября Турция сыграет на своем поле со Швецией, а 20 ноября в Стокгольме пройдет игра россиян со шведами.

Сообщение Около 40 тысяч зрителей посетили матч России и Турции появились сначала на Документы и факты Dofa.news.