Правительство РФ одобрило повышение МРОТ

19.09.2019 22:13

Правительство РФ одобрило повышение МРОТ

Правительство России утвердило законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом сообщает корреспондент ДОФа со ссылкой на опубликованное сообщение на сайте ведомства. Инициатором нововведения стало Министерство труда РФ.

Теперь, начиная с 1 января следующего года МРОТ повысится на 7,5 процентов и составит в результате 12 тысяч 130 рублей. Стало известно, что повышение МРОТ охватит около 3,2 миллионов человек. Половина из этого количества работает в государственных и муниципальных учреждениях страны.

В ведомстве отметили, что общий объем расходов бюджета России составит 20,9 миллиардов рублей.

Отметим, что показатель минимального размера оплаты труда (МРОТ) значительно сказывается на объем предоставляемых пособий по безработице. Кроме того, он влияет на налоги, а также на многие социальные выплаты. Согласно российскому законодательству, жители регионов имеют право самостоятельно устанавливать более высокий МРОТ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Лавричев наградил Памятным знаком "800 лет городу Нижнему Новгороду" сотрудников налоговой службы Нижегородские центры занятости переходят на дистанционный формат предоставления услуг Нижегородская мэрия хочет разрешить устанавливать киоски рядом с остановками Ледовую переправу открыли в Пильнинском районе Более 11 млрд рублей инвестировано в основной капитал нижегородских моногородов за I полугодие

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций