Россия обречена на «глобальный успех»

11.02.2021 9:02

Вакцина от COVID-19 «Спутник V» может принести РФ глобальный успех.

Об этом сообщил журналист Ишан Тарур в материале для The Washington Post, сообщает корреспондент ДОФы.

Он отметил, что Запад недооценивал российскую разработку, однако доказанные преимущества «Спутник V» позволят укрепить положение Москвы на международной арене.

На прошлой неделе, авторитетный научный журнал The Lancet опубликовал материал, в котором рассказывалось о положительных итогах третьей стадии испытаний «Спутника V» на добровольцах. В статье отмечалось, что проделанная работа подтвердила высокую безопасность препарата и его эффективность на уровне 91,6%.

В материале Тарур подчеркивает, что члены ЕС столкнулись с проблемой нехватки продукции и сбоями в закупках, в результате чего государства этого объединения отстают по темпам вакцинации населения от США и Британии. Данная ситуация, считает Ишан Тарур, провоцирует интерес к российской вакцине в странах Евросоюза.

Применение «Спутника V» на своей территории одобрили уже 12 стран. В России прививочная кампания стартовала с 5 декабря 2020 года.

Напомним, что Украина запретила регистрировать российские вакцины. Премьер-министр Украина Денис Шмыгаль говорил, что речь идет о законе об упрощенной процедуре регистрации зарубежных вакцин от COVID-19 на Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минпром Нижегородской области проверил соблюдение норм эпидбезопасности в 170 объектах торговли и общепита Как правильно продлить срок службы аккумулятора автомобиля? "Т Плюс" заменит устаревшее оборудование на Сормовской ТЭЦ Глеб Никитин посчитал неудовлетворительной работу нижегородского Фонда капремонта "Стриж" Санкт-Петербург – Самара впервые прибыл в Нижний Новгород

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций