Скорая станет отвечать быстрее?

16.11.2020 14:03

Скорая станет отвечать быстрее?

Глава кабмина Михаил Мишустин призвал максимально сократить время для ответа на звонки в скорую. Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на стенограмму заседания координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Участники заседания обсудили ситуацию с COVID-19, ситуацию в системах здравоохранения в регионах, ситуацию с коечным фондом и др.

Заходила речь и про скорую помощь. Михаил Мишустин заявил: «Также необходимо максимально сократить время ответов на звонки людей в скорую помощь». Он отметил, что для этого надо усилить работу кол-центров, чтобы каждый человек мог своевременно получить нужную консультацию. Глава кабмина призвал привлекать к данной работе волонтеров.

В ходе заседания также выступил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он, например, отметил, что ситуация с COVID-19 «продолжает оставаться напряженной». Он сказал, что «за последнюю неделю количество выявляемых случаев оставалось на достаточно высоком стабильном уровне».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wink запустил серию бесплатных онлайн-тренировок Депутат Госдумы Артем Кавинов призвал всех присоединиться к онлайн-акции "Бессмертный полк" Бесплатный экскурсионный марафон по Нижнему Новгороду состоится 29 мая Андрей Саносян возглавил управленческую команду Нижегородской области по экспорту Нижегородское метро 12 мая изменит интервал движения поездов

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций