В барнаульской новостройке несколько этажей затопило из-за нерасторопных коммунальщиков

Утром 4 октября в 16-этажном доме на улице Балтийской, 99 в Барнауле затопило едва ли не весь подъезд. При этом, как сообщают жильцы в соцсетях, авария не была серьезной: в одной из квартир всего лишь сорвало вентиль, однако из-за долго ожидания аварийной службы холодной водой затопило шесть этажей.

Речь идет о 16-этажном доме, входящем в жилой комплекс «Матрешки». Застройщик ООО СЗ «Вира-Строй-Барнаул» сдал пока только несколько домов из всего комплекса, в том числе упомянутую многоэтажку на Балтийской, 99 (в 2018 году, согласно данным сайта ГИС ЖКХ). Утром 4 октября там произошел настоящий потоп. Как пишут жители дома в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», рано утром вода хлынула и затопила квартиры с седьмого по второй этаж в первом подъезде. Виной всему якобы стал вентиль на трубе с холодной водой в одной из квартир: его просто сорвало. Люди жалуются, что им пришлось очень долго ждать аварийную службу – около 40 минут.

Комментаторы в большинстве своем указывают на низкое, по их мнению, качество исполнения дома. Однако есть и те, кто полагает, что в данном случае на застройщике нет никакой вины, и в данном случае возмещать нанесенный жильцам ущерб скорее придется коммунальщикам, чьего приезда пришлось ждать довольно долго. Отметим, что, по данным сайта ГИС ЖКХ, дом обслуживает управляющая организация «Центр домоуправления», которая зарегистрирована буквально в соседнем доме. Получить комментарий у представителей компании «Банкфаксу» не удалось: услышав, что им звонят журналисты, в компании сразу же бросили трубку. Получить оперативный комментарий в администрации города агентству также не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдельные направления нижегородского химпрома увеличили производство на 14% Около 250 млн рублей направят на поддержку нижегородских предпринимателей в 2021 году Троллейбусы перестанут останавливаться у гимназии №1 в Нижнем Новгороде Шесть новых площадок для отдыха детей и взрослых появились в Сормовском районе Нижегородских пенсионеров обучили интуитивным танцам

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций