В Омске наркоман, "проглотивший" арматуру, зарезал свою бабушку

16.07.2018 10:28

В Омске наркоман,

О происшедшем рассказали следователи СК РФ по Омской области. Убийство произошло 14 марта. 28-летний Петр Сахнюк купил через интернет наркотики.

- После употребления у него начались галлюцинации, ему показалось, что он проглотил кусок арматуры. Была вызвана скорая помощь. Поздно ночью, вернувшись из больницы, Сахнюк в ответ на претензии больной 87-летней бабушки нанес старушке удар ножом в шею, причинив смерть, - рассказали в следкоме.

После этого обвиняемый позвонил по телефону экстренного вызова и сообщил, что обнаружил бабушку мертвой. Однако следствие доказало ложность его показаний.

Сахнюк заключен под стражу. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии. Уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три района Нижнего Новгорода превысили порог в 1 тысячу человек по заболевшим COVID-19 Короткое замыкание стало предварительной причиной пожара в цехе ГАЗа (видео) Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на соревнованиях в Коломне Посвященная творчеству фотографа Максима Дмитриева выставка откроется в Нижнем Новгороде 30 августа Запускайте онлайн азартные игры на надежном сайте

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций