Халатность главы Норильска?

11.06.2020 11:53

Халатность главы Норильска?

Как информирует СК РФ, в отношении главы Норильска Рината Ахметчина возбуждено дело.

Передает корреспондент ДОФы со ссылкой на сообщение Следственного комитета РФ.

Уточняется, что возбуждено уголовное дело по факту халатности Рината Ахметчина, «выразившейся в неисполнении своих должностных обязанностей при возникновении ЧС», которая была вызвана разливом нефтепродуктов.

Добавим: ранее Следственный комитет сообщал, что по уголовному делу о разливе нефтепродуктов задержаны подозреваемые из числа руководителей ТЭЦ-3.

Сообщалось, что речь идет о директоре ТЭЦ-3 Павле Смирнове, главном инженере Алексее Степанове и заместителе главного инженера Юрии Кузнецове.

Напомним, что инцидент с разливом топлива случился в конце мая. Ситуация получила широкий общественный резонанс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Партийный механизм поможет губернатору усилить контроль за нацпроектами на уровне МСУ", - Дмитрий Барыкин Нижегородский "Гидромаш" выступит поставщиком шасси для самолетов Ил-96-400 Фестиваль "Богатыри Китежа" пройдет на озере Светлояр в Нижегородской области Житель Сарова подозревается в сексуальном насилии Заседание рабочей группы ЗС НО по мерам соцподдержки многодетных семей состоялось в Городце Нижегородской области 13 сентября

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций