Коррупция в «Титановой долине» частично признана

25.11.2020 18:32

Коррупция в «Титановой долине» частично признана

Экс-глава «Титановой долины» частично признал вину. Об этом стало известно из пресс-релиза суда.

Передает корреспондент ДОФы со ссылкой на пресс-релиз, который опубликован на сайте Октябрьского районного суда города Екатеринбурга.

Сообщается, что в судебном заседании гособвинителем было озвучено существо предъявленного обвинения. Подсудимые заявили, что обвинением им понятно. Более того, они частично признали вину.

«<…> на данной стадии (прим. подсудимые) пожелали выразить предварительное отношение к предъявленному обвинению, виновными в совершении преступления себя признали частично», — уточняется в пресс-релизе.

Помимо этого, Артемий Кызласов отметил, что «реальной возможности создавать препятствия в предпринимательской деятельности иным лицам он не имел». Второй подсудимый объяснил, что принимал участие в передаче денег, однако не знал, за что именно эти деньги передаются.

Напомним, что Артемий Кызласов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), Максим Шилиманов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Артемий Кызласов был задержан в феврале этого года. Как отмечает ТАСС, он был задержан во время передачи взятки. Агентство также уточняет, что позднее прошли обыски в «Титановой долине» и в доме задержанного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Стрижепад" начался в Нижегородской области Проверки норм эпидбезопасности прошли в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода 25 октября Тренировка по отработке действий при ЧС на объектах ЖКХ прошла в Дзержинске области Участок на повороте с проспекта Гагарина на улицу 40 лет Октября отремонтировали в Приокском районе "Основной потенциал роста нашего благосостояния - в сфере развития малого и среднего бизнеса", - Глеб Никитин

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций